bet62365官网

bt365亚洲,贵州省政协社会法制委员会前副主任赵翔接受纪律审查和监管调查

政协贵州省社会法律委员会原副主任赵翔涉嫌严重违反纪律和法律,目前正由贵州省纪委对其进行纪律,监督和调查。
赵翔的简历
赵翔,男,满族,1955年8月出生,河北围场人,1970年12月开始工作,1974年6月加入中国共产党,中央党校大学学历。
1970年12月至1976年3月,北京铁路兵团十二师
1976年3月至1979年5月,贵州省平坝县酿酒厂职工
1979年5月至1980年6月,他在贵州省平坝县公安局工作。
1980年6月至1984年1月,贵州省平坝县公安局初审科副科长
1984年1月至1989年4月,他担任贵州省平坝县公安局副局长。(从1986年9月至1988年7月,他在该部公共安全部干部管理学院的公共安全管理系学习公共安全管理。)
1989年4月至1994年2月,贵州省平坝县公安局局长
1994年2月至1995年2月,贵州省平坝县公安局局长(副县级)
1995年2月至2000年8月,任贵州省公安厅禁毒处处长,省禁毒局副局长(1996年9月至1998年12月,就读政法系。(在中央党校函授学院)。
2000年8月至2001年6月,任贵州省公安厅党委委员,贵州警察职业学院党委书记,党委书记。
2001年6月至2006年4月,任贵州省公安厅党委委员,贵州警察职业学院院长兼党委书记(2001年12月任副教授; 2006年2月任教授)
2006年4月至2009年8月,任贵州省公安厅副主任,党委委员,贵州警察职业学院院长,党委书记
2009年8月至2011年2月,贵州省公安厅副厅长,党委委员,贵州警察职业学院党委书记
2011年2月至2012年8月,贵州省公安厅副厅长,党委委员
2012年8月至2014年1月,贵州省公安厅党委副书记,党委副书记
2014年1月至2016年1月,贵州省公安厅副厅长(主管处级行政工作),党委副书记(同时于1月份被列为一级警官)2014)。
2016年1月至2018年1月,贵州省政协社会法律委员会副主任
2018年5月退休的手续
资料来源/贵州省纪委监察网编者/王耀尧
主编/王颖审计/刘璐金策

Comments are closed.